Atenção: Bandas / Gravadoras / Editoras

que queiram ter seus materiais divulgados no Rock Add, enviem para CAIXA POSTAL 79410 São Paulo/SP CEP 03165-970








ROCK ADD #67 – Especial Alexander “Magoo” – Mutilator/Chemako
Postado em 18 de June de 2020 @ 4:35 pm | 145 views


Sexagésimo sétimo episódio do Podcast ROCK ADD – 18/06/2020

Super especial em homenagem à Alexander “Magoo”, da lendária banda Mutilator e da band Chemako.

Um verdadeiro documentário sobre a vida e obra desse gênio, contando com entrevistas com Ricardo Neves, Rodrigo Neves, CM e Armando, do Mutilator, e Bob Faria do Chemako!

Apresentação:
Luciano Piantonni (www.instagram.com/lucianopiantonni/)
Daniel Closs (www.instagram.com/dcloss/)

Montagem e edição: Léo Boro (leoboro@gmail.com / www.instagram.com/leo_boro/)
Locução da abertura e vinhetas: Cadu Previero (www.instagram.com/cadupreviero/) e Wendell Correia (www.instagram.com/wendellcorreia/)
Tema da abertura: Andreas Kisser (www.instagram.com/andreaskisser/)

Rock Add: www.instagram.com/rock.add.br/ / www.facebook.com/rock.add.br

Podcast




Deixe seu comentário / Leave your comment





TOP