ROCK ADD #51 – Os Capial
Postado em 28 de February de 2020 @ 10:49 am | 42 views


Quinquagésimo primeiro episódio do Podcast ROCK ADD – 27/02/2020

Entrevista com a dupla “Os Capial” Dito Paieiro da Silva e Bento Chapéu de Paia Pereira, que contaram da carreira da banda, das idéias das letras das músicas irreverentes e muito mais!

Apresentação:
Luciano Piantonni (www.instagram.com/lucianopiantonni/)
Daniel Closs (www.instagram.com/dcloss/)

Montagem e edição: Léo Boro (leoboro@gmail.com / www.instagram.com/leo_boro/)
Locução da abertura e vinhetas: Cadu Previero (www.instagram.com/cadupreviero/) e Wendell Correia (www.instagram.com/wendellcorreia/)
Tema da abertura: Andreas Kisser (www.instagram.com/andreaskisser/)

Rock Add: www.instagram.com/rock.add.br/ / www.facebook.com/rock.add.br

Podcast




Deixe seu comentário / Leave your comment





TOP