Atenção: Bandas / Gravadoras / Editoras

que queiram ter seus materiais divulgados no Rock Add, enviem para CAIXA POSTAL 79410 São Paulo/SP CEP 03165-970








ROCK ADD #50 – Roland Grapow
Postado em 20 de February de 2020 @ 12:58 pm | 112 views


Quinquagésimo episódio do Podcast ROCK ADD – 20/02/2020

Entrevista com o lendário guitarrista Roland Grapow!
Ele falou de seu tempo no Helloween, planos do Masterplan, turnê no Brasil e muito mais!

Apresentação:
Luciano Piantonni (www.instagram.com/lucianopiantonni/)
Daniel Closs (www.instagram.com/dcloss/)

Montagem e edição: Léo Boro (leoboro@gmail.com / www.instagram.com/leo_boro/)
Locução da abertura e vinhetas: Cadu Previero (www.instagram.com/cadupreviero/) e Wendell Correia (www.instagram.com/wendellcorreia/)
Tema da abertura: Andreas Kisser (www.instagram.com/andreaskisser/)

Rock Add: www.instagram.com/rock.add.br/ / www.facebook.com/rock.add.br

Podcast




Deixe seu comentário / Leave your comment





TOP