ROCK ADD #49 – Fábio Carito
Postado em 13 de February de 2020 @ 11:39 am | 51 views


Quadragésimo nono episódio do Podcast ROCK ADD – 13/02/2020

Entrevista com o baixista Fábio Carito!
Ele contou de sua vasta carreira, bandas que tocou e toca, de como foi tocar, e conviver com Warrel Dane, e de sua recente turnê com Roland Grapow!

Apresentação:
Luciano Piantonni (www.instagram.com/lucianopiantonni/)
Daniel Closs (www.instagram.com/dcloss/)

Montagem e edição: Léo Boro (leoboro@gmail.com / www.instagram.com/leo_boro/)
Locução da abertura e vinhetas: Cadu Previero (www.instagram.com/cadupreviero/) e Wendell Correia (www.instagram.com/wendellcorreia/)
Tema da abertura: Andreas Kisser (www.instagram.com/andreaskisser/)

Rock Add: www.instagram.com/rock.add.br/ / www.facebook.com/rock.add.br

Podcast




Deixe seu comentário / Leave your comment





TOP