Atenção: Bandas / Gravadoras / Editoras

que queiram ter seus materiais divulgados no Rock Add, enviem para CAIXA POSTAL 79410 São Paulo/SP CEP 03165-970








ROCK ADD #42 – Melhores Lançamentos 2019 / Angelus Apatrida – Guillermo Izquierdo
Postado em 26 de December de 2019 @ 11:27 am | 169 views


Quadragésimo segundo episódio do Podcast ROCK ADD – 26/12/2019

HoHoHo! Feliz Natal!

Nesse episódio Luciano e Daniel destrincham os seus escolhidos dentre os lançamentos de 2019!
Além disso uma entrevista bem legal com Guillermo Izquierdo, vocal e guitarra da banda espanhola, Angelus Apatrida.

Apresentação:
Luciano Piantonni (www.instagram.com/lucianopiantonni/)
Daniel Closs (www.instagram.com/dcloss/)

Montagem e edição: Léo Boro (leoboro@gmail.com / www.instagram.com/leo_boro/)
Locução da abertura e vinhetas: Cadu Previero (www.instagram.com/cadupreviero/) e Wendell Correia (www.instagram.com/wendellcorreia/)
Tema da abertura: Andreas Kisser (www.instagram.com/andreaskisser/)

Rock Add: www.instagram.com/rock.add.br/ / www.facebook.com/rock.add.br

Podcast




Deixe seu comentário / Leave your comment





TOP